Domingo 07 de Marzo de 2021
 

           
Copa de la Liga Profesional, Primer League, Bundesliga y NBA: mira completa, la agenda deportiva de este Domingo 21 de Febrero
Nacionales - Deportes
21/02/2021 12:18:00
Mira la Hora y TV.
ESTAS VIENDO:
DOMINGO 21 DE FEBRERO
.
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:10 Argentinos vs Platense TNT SPORTS
17:10 Sarmiento vs Vélez FOX SPORTS PREMIUM
19:20 Patronato vs Independiente TNT SPORTS
21:30 Newell's vs Boca FOX SPORTS PREMIUM

.

SERIE A
11:00 Milan vs Inter ESPN
14:00 Atalanta vs Napoli ESPN 2
16:45 Benevento vs Roma FOX SPORTS 2

.

LIGUE 1 DE FRANCIA
11:00 Estrasburgo vs Angers
11:00 Lens vs Dijon
11:00 Nimes vs Bourdeaux
11:00 Niza vs Metz
13:00 Lorient vs Lille ESPN 3
17:00 PSG vs Mónaco FOX SPORTS

.

PREMIER LEAGUE
11:05 Aston Villa vs Leicester ESPN 2
13:30 Arsenal vs Manchester City ESPN
16:00 Manchester United vs Newcastle ESPN

.

BUNDESLIGA
11:30 Hertha Berlin vs Leipzig
14:00 Hoffenheim vs Werder Bremen
LIGA DE ESPAÑA
12:15 Real Sociedad vs Alavés DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Huesca vs Granada DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Athletic Bilbao vs Villarreal DIRECTV SPORTS / 1610

.

COPA ARGENTINA
17:10 Atlanta vs Villa San Carlos TYC SPORTS

.

NBA
17:30 Pelicans vs Boston Celtics
21:00 Toronto Raptors vs Philadelphia 76ers
21:00 Cleveland vs Oklahoma Thunder
21:00 New York Knicks vs Minnesota
21:00 Orlando Magic vs Detroit Pistons
21:30 Atlanta Hawks vs Denver Nuggets
22:00 Clippers vs Brooklyn Nets ESPN 2
23:00 Milwaukee vs Sacramento Kings
.
BRASILEIRAO
16:00 Corinthians vs Vasco Da Gama
16:00 Flamengo vs Internacional
16:00 Sport Recife vs Atlético Mineiro
18:15 Gramio vs Athletico Paranaense
18:15 Santos vs Fluminense
20:30 Goiás vs Bragantino

.

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
10:30 Heerenveen vs Groningen
10:30 Waalwijk vs Heracles
12:45 PSV vs Vitesse FOX SPORTS 2
16:00 Ajax vs Sparta Rotterdam
.
MADRID RUGBY 7S INTERNATIONAL
12:00 Torneo 1 DIRECTV SPORTS 2 / 1612
.
SEIS NACIONES
12:00 Irlanda vs Francia ESPN 3

.

GOLF: GENESIS OPEN
15:00 Ronda final ESPN 3

.

SCOTTISH PREMIERSHIP (LIGA DE ESCOCIA)
16:30 Ross Country vs Celtic ESPN +
.
AMERICUP
13:10 Paraguay vs. Uruguay DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:10 Panamá vs. Brasil DIRECTV SPORTS 2 / 1612
19:10 Colombia vs. Venezuela DIRECTV SPORTS 2 / 1612
22:30 Argentina vs Chile DIRECTV SPORTS 2 / 1612TYC SPORTS























SOCIALES